Anmelden

Ihre Ansprechpartner

Firmenkunden Berater

Leitung

Leitung

Thorsten Rasch
Direktor Firmenkunden

Telefon: 06352 402-2210
Fax: 06352 402-442210
thorsten.rasch@sparkasse-donnersberg.de

Firmenkundenberatung

Firmenkundenberatung

Claudia Edel-Steuerwald
Assistentin

Telefon: 06352 402-2212
Fax: 06352 402-442212
claudia.edel-steuerwald@sparkasse-donnersberg.de

Melissa Banski
Assistentin

Telefon: 06352 402-2215
Fax: 06352 402-442215
melissa.banski@sparkasse-donnersberg.de

Nadine Blum
Assistentin

Telefon: 06361 453-1256
Fax: 06361 453-441256
nadine.blum@sparkasse-donnersberg.de

Kerstin Frehner-Hanauer
Assistentin

Telefon: 06352 402-2214
Fax: 06352 402-442214
kerstin.frehner-hanauer@sparkasse-donnersberg.de

Gerd Hanauer 
Firmenkundenberater
Telefon: 06352 402-2227
Fax: 06352 402-442227 gerd.hanauer@sparkasse-donnersberg.de
Sven Harth
Firmenkundenberater
Telefon: 06361 453-1253
Fax: 06361 453-441253
sven.harth@sparkasse-donnersberg.de
Dirk Hartig
Firmenkundenberater
Telefon: 06361 453-1252
Fax: 06361 453-441252
dirk.hartig@sparkasse-donnersberg.de
Yves Schmitt
Firmenkundenberater
Telefon: 06352 402-2221
Fax: 06352/402-442221
yves.schmitt@sparkasse-donnersberg.de
Philipp Stummann
Firmenkundenberater
Telefon: 06352 402-2223
Fax: 06352 402-442223
philipp.stummann@sparkasse-donnersberg.de
Kai Ulrich
Firmenkundenberater
Telefon: 06352 402-2222
Fax: 06352 402-442222
kai.ulrich@sparkasse-donnersberg.de
Private Banking

Private Banking

Jochen Kaiser
Leiter Private Banking

Telefon: 06361 453-1220
Fax: 06361 453-441220
jochen.kaiser@sparkasse-donnersberg.de

   

Torsten Krah
Private-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1251
Fax: 06361 453-441251
torsten.krah@sparkasse-donnersberg.de

Albert Luja
Private Banking

Telefon: 06361 453-1221
Fax: 06361 453-441221
albert.luja@sparkasse-donnersberg.de

Kristina Davtjan
Assistentin

Telefon: 06361 453-1222
Fax: 06361 453-441222
kristina.davtjan@sparkasse-donnersberg.de

   
Weitere Ansprechpartner

Ansprechpartner nach Themen

Baufinanzierungen

Werner Christmann
Baufinanzierungsspezialist / Filialdirektor Eisenberg

Telefon: 06352 402-3120
Fax: 06352 402-443120
werner.christmann@sparkasse-donnersberg.de

Ralf Eichinger
Baufinanzierungsspezialist / Niederlassungsleiter Alsenz/Obermoschel

Telefon: 06361 453-3366
Fax: 06361 453-443366
ralf.eichinger@sparkasse-donnersberg.de

Christian Grimm
Baufinanzierungsspezialist / Filialdirektor Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1110
Fax: 06361 453-441110
christian.grimm@sparkasse-donnersberg.de

Fred Heller
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2138
Fax: 06352 402-442138
fred.heller@sparkasse-donnersberg.de

Marco Hönes
Baufinanzierungsspezialist Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1115
Fax: 06361 453-441115
marco.hoenes@sparkasse-donnersberg.de

Wolfgang Kraus
Baufinanzierungsspezialist Winnweiler

Telefon: 06361 453-3022
Fax: 06361 453-443022
wolfgang.kraus@sparkasse-donnersberg.de

Robert Lander
Baufinanzierungsspezialist / Filialdirektor Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2137
Fax: 06361 402-442137
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

Annika Lenhart
Baufinanzierungsspezialistin / Niederlassungsleiterin Göllheim

Telefon: 06352 402-3480
Fax: 06352 402-443480
annika.lenhart@sparkasse-donnersberg.de

Marcus Ohler-Waldenberger
Baufinanzierungsspezialist / Filialdirektor Winnweiler

Telefon: 06361 453-3020
Fax: 06361 453-443020
marcus.ohler-waldenberger@sparkasse-donnersberg.de

Stefan Rudolf
Baufinanzierungsspezialist Eisenberg

Telefon: 06352 402-3121
Fax: 06352 402-443121
stefan.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

Michael Schreiber
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2358
Fax: 06352 402112358
michael.schreiber@sparkasse-donnersberg.de

Hubert Uhl
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2356
Fax: 06352 402-442356
hubert.uhl@sparkasse-donnersberg.de

Roland Voigt
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2355
Fax: 06352 402-442355
roland.voigt@sparkasse-donnersberg.de

   
Electronic Banking

Gerhard Christmann
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1330
Fax: 06361 453-441330
gerhard.christmann@sparkasse-donnersberg.de

Ronald Günther
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1329
Fax: 06361 453-441329
ronald.guenther@sparkasse-donnersberg.de

Immobilienvermittlung

Norbert Ritzmann
Immobilienberater

Telefon: 06361 453-1170
Fax: 06361 453-441170
norbert.ritzmann@sparkasse-donnersberg.de

Jennifer Fischer
Immobilienberaterin

Telefon: 06352 402-2451
Fax: 06352 402-442451
jennifer.fischer@sparkasse-donnersberg.de

Claudia Pfleger-Grill
Interessentenbetreuung

Telefon: 06361 453-1172
Fax: 06361 453-441172
claudia.pfleger-grill@sparkasse-donnersberg.de

   
Personal und Ausbildung

Frank Holzheimer
Leiter Personal

Telefon: 06361 453-1243
Fax: 06361 453-441243
frank.holzheimer@sparkasse-donnersberg.de

   

Bärbel Dal Magro
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1241
Fax: 06361 453-441241
baerbel.dalmagro@sparkasse-donnersberg.de

Nina Dankiewicz
Ausbildungsleiterin

Telefon: 06361 453-1242
Fax: 06361 453-441242
nina.dankiewicz@sparkasse-donnersberg.de

Roswita Lanzer
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1245
Fax: 06361 453-441245
roswitha.lanzer@sparkasse-donnersberg.de

 

Tanja Siegfried
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1244
Fax: 06361 453-441244
tanja.siegfried@sparkasse-donnersberg.de

Versicherungen

Karl-Heinz Huber
Leiter Verbundcenter

Telefon: 06361 453-3040
Fax: 06361 453-443040
karl-heinz.huber@sparkasse-donnersberg.de

   

Elena Bär
Kundenbetreuung Versicherungen

Telefon: 06361 453-3048
Fax: 06361 453-443048
elena.baer@sparkasse-donnersberg.de

Björn Bornstein
Versicherungsspezialist

Telefon: 06361 453-3046
Fax: 06361 453-443046
bjoern.bornstein@sparkasse-donnersberg.de

Beate Diehl
Kundenbetreuung Bausparen

Telefon: 06361 453-3043
Fax: 06361 453-443043
beate.diehl@sparkasse-donnersberg.de

Barbara Maas
Kundenbetreuung Versicherungen

Telefon: 06361 453-3041
Fax: 06361 453-443041
barbara.maas@sparkasse-donnersberg.de

Jaqueline Schauß
Versicherungsspezialistin

Telefon: 06361 453-3047
Fax: 06361 453-443047
jaqueline.schauss@sparkasse-donnersberg.de

   
Werbung / Öffentlichkeitsarbeit

Prisca Keiper
Referentin Wirtschaftsförderung

Telefon: 06361 453-1315
Fax: 06361 453-441315
prisca.keiper@sparkasse-donnersberg.de

Jutta Kreis
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1310
Fax: 06361 453-441310
jutta.kreis@sparkasse-donnersberg.de

Manuela Schatto
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1305
Fax: 06361 453-441305
manuela.schatto@sparkasse-donnersberg.de

   
Cookie Branding
i