Anmelden

Ihre Ansprechpartner

Firmenkunden Berater

Leitung

Leitung

Thorsten Rasch
Direktor Firmenkunden

Telefon: 06352 402-2210
Fax: 06352 402-442210
thorsten.rasch@sparkasse-donnersberg.de

Firmenkundenberatung

Firmenkundenberatung

Andy Augustin
Firmenkundenberater

Telefon: 06352 402-2224
Fax: 06352 402-442224
andy.augustin@sparkasse-donnersberg.de

Melissa Banski
Assistentin

Telefon: 06352 402-2215
Fax: 06352 402-442215
melissa.banski@sparkasse-donnersberg.de

Nadine Blum
Assistentin

Telefon: 06361 453-1256
Fax: 06361 453-441256
nadine.blum@sparkasse-donnersberg.de

Claudia Edel-Steuerwald
Assistentin

Telefon: 06352 402-2212
Fax: 06352 402-442212
claudia.edel-steuerwald@sparkasse-donnersberg.de

Kerstin Frehner-Hanauer
Assistentin

Telefon: 06352 402-2214
Fax: 06352 402-442214
kerstin.frehner-hanauer@sparkasse-donnersberg.de
 

 

 

Gerd Hanauer 
Firmenkundenberater

 

Telefon: 06352 402-2227
Fax: 06352 402-442227
gerd.hanauer@sparkasse-donnersberg.de

Sven Harth
Firmenkundenberater

Telefon: 06361 453-1253
Fax: 06361 453-441253
sven.harth@sparkasse-donnersberg.de

Dirk Hartig
Firmenkundenberater

Telefon: 06361 453-1252
Fax: 06361 453-441252
dirk.hartig@sparkasse-donnersberg.de

Fred Heller
Firmenkundenberater

Telefon: 06352 402-2221
Fax: 06352/402-442221
fred.heller@sparkasse-donnersberg.de

Andreas Scherr
Firmenkundenberater

Telefon: 06361 453-1254
Fax: 06361 453-441254
andreas.scherr@sparkasse-donnersberg.de

Philipp Stummann
Firmenkundenberater

Telefon: 06352 402-2223
Fax: 06352 402-442223
philipp.stummann@sparkasse-donnersberg.de

Kai Ulrich
Firmenkundenberater

Telefon: 06352 402-2222
Fax: 06352 402-442222
kai.ulrich@sparkasse-donnersberg.de

Private Banking

Private Banking

Jochen Kaiser
Leiter Private Banking

Telefon: 06361 453-1220
Fax: 06361 453-441220
jochen.kaiser@sparkasse-donnersberg.de

   

Torsten Krah
Private-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1251
Fax: 06361 453-441251
torsten.krah@sparkasse-donnersberg.de

René Wolf
Private Banking

Telefon: 06361 453-1221
Fax: 06361 453-441221
rene.wolf@sparkasse-donnersberg.de

Kristina Davtjan
Assistentin

Telefon: 06361 453-1222
Fax: 06361 453-441222
kristina.davtjan@sparkasse-donnersberg.de

   
Weitere Ansprechpartner

Ansprechpartner nach Themen

Baufinanzierungen

Werner Christmann
Baufinanzierungsspezialist
Filialdirektor Eisenberg

Telefon: 06352 402-3120
Fax: 06352 402-443120
werner.christmann@sparkasse-donnersberg.de

Ralf Eichinger
Baufinanzierungsspezialist
Niederlassungsleiter Alsenz/Obermoschel

Telefon: 06361 453-3366
Fax: 06361 453-443366
ralf.eichinger@sparkasse-donnersberg.de

Jennifer Fischer
Baufinanzierungsspezialistin

Telefon 06352 402-2356
Fax 06352 402-442356
jennifer.fischer@sparkasse-donnersberg.de

Christian Grimm
Baufinanzierungsspezialist
Filialdirektor Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1110
Fax: 06361 453-441110
christian.grimm@sparkasse-donnersberg.de

Marco Hönes
Baufinanzierungsspezialist Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1115
Fax: 06361 453-441115
marco.hoenes@sparkasse-donnersberg.de

Wolfgang Kraus
Baufinanzierungsspezialist Winnweiler

Telefon: 06361 453-3022
Fax: 06361 453-443022
wolfgang.kraus@sparkasse-donnersberg.de

Robert Lander
Baufinanzierungsspezialist
Filialdirektor Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2137
Fax: 06361 402-442137
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

Annika Wojtaschek
Baufinanzierungsspezialistin
Niederlassungsleiterin Göllheim

Telefon: 06352 402-3480
Fax: 06352 402-443480
annika.wojtaschek@sparkasse-donnersberg.de

Marcus Ohler-Waldenberger
Baufinanzierungsspezialist
Leiter Immobiliencenter
Filialdirektor Winnweiler

Telefon: 06361 453-3020
Fax: 06361 453-443020
marcus.ohler-waldenberger@sparkasse-donnersberg.de

Stefan Rudolf
Baufinanzierungsspezialist Eisenberg

Telefon: 06352 402-3121
Fax: 06352 402-443121
stefan.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

Michael Schreiber
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2358
Fax: 06352 402112358
michael.schreiber@sparkasse-donnersberg.de

Roland Voigt
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2355
Fax: 06352 402-442355
roland.voigt@sparkasse-donnersberg.de

Electronic Banking

Gerhard Christmann
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1411
Fax: 06361 453-441411
gerhard.christmann@sparkasse-donnersberg.de

Ronald Günther
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1412
Fax: 06361 453-441412
ronald.guenther@sparkasse-donnersberg.de

Immobilienvermittlung

Ellen Beckmann-Wiechert
Immobilienberaterin
Für die Bereiche VG Kirchheimbolanden und VG Göllheim

Telefon 06352 402-4201
ellen.beckmann-wiechert@lbs-sw.de

 

Claudia Wolf
Immobilienberaterin
Für die Bereiche VG Alsenz-Obermoschel, VG Eisenberg, VG Rockenhausen und VG Winnweiler

Telefon: 06361 453-4202
claudia.wolf@lbs-sw.de

 

Personal und Ausbildung

Frank Holzheimer
Leiter Personal

Telefon: 06361 453-1243
Fax: 06361 453-441243
frank.holzheimer@sparkasse-donnersberg.de

   

Bärbel Dal Magro
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1241
Fax: 06361 453-441241
baerbel.dalmagro@sparkasse-donnersberg.de

Nina Lahr
Ausbildungsleiterin

Telefon: 06361 453-1242
Fax: 06361 453-441242
nina.lahr@sparkasse-donnersberg.de

Roswitha Lanzer
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1245
Fax: 06361 453-441245
roswitha.lanzer@sparkasse-donnersberg.de

Tanja Siegfried
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1244
Fax: 06361 453-441244
tanja.siegfried@sparkasse-donnersberg.de

Versicherungen

Karl-Heinz Huber
Leiter Verbundcenter

Telefon: 06361 453-3040
Fax: 06361 453-443040
karl-heinz.huber@sparkasse-donnersberg.de

   

Elena Bär
Kundenbetreuung Versicherungen

Telefon: 06361 453-3048
Fax: 06361 453-443048
elena.baer@sparkasse-donnersberg.de

Björn Bornstein
Versicherungsspezialist

Telefon: 06361 453-3046
Fax: 06361 453-443046
bjoern.bornstein@sparkasse-donnersberg.de

Beate Diehl
Kundenbetreuung Bausparen

Telefon: 06361 453-3043
Fax: 06361 453-443043
beate.diehl@sparkasse-donnersberg.de

Barbara Maas
Kundenbetreuung Versicherungen

Telefon: 06361 453-3041
Fax: 06361 453-443041
barbara.maas@sparkasse-donnersberg.de

Jaqueline Schauß
Versicherungsspezialistin

Telefon: 06361 453-3047
Fax: 06361 453-443047
jaqueline.schauss@sparkasse-donnersberg.de

   
Werbung / Öffentlichkeitsarbeit

Prisca Keiper
Referentin Wirtschaftsförderung

Telefon: 06361 453-1315
Fax: 06361 453-441315
prisca.keiper@sparkasse-donnersberg.de

Jutta Kreis
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1310
Fax: 06361 453-441310
jutta.kreis@sparkasse-donnersberg.de

Manuela Schatto
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1305
Fax: 06361 453-441305
manuela.schatto@sparkasse-donnersberg.de

   
i