Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
KundenServiceCenter
06361/453-0
24h Sperr-Notruf
116 116
Unsere BLZ & BIC
BLZ54051990
BICMALADE51ROK

Ihre Ansprechpartner

Privatkunden Berater

Leitung

Leitung

Frank Rudolf                                                                 
Direktor Privatkunden

Telefon: 06361 453-3020
Fax: 06361 453-1367
frank.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

Filialen in Ihrer Nähe

Hier finden Sie den Weg zu Ihrer Filiale.

Geschäftsstellen

Geschäftsstellen

Rockenhausen
Christian Grimm
Filialdirektor

Telefon: 06361 453-1110
Fax: 06361 453-1367
christian.grimm@sparkasse-donnersberg.de
 
   

Niclas Bauer
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-1131
Fax: 06361 453-1367
niclas.bauer@sparkasse-donnersberg.de

Sarah Drews
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-1112
Fax: 06361 453-1367
sarah.drews@sparkasse-donnersberg.de

Marco Hönes
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-1115
 Fax: 06361 453-1367
marco.hoenes@sparkasse-donnersberg.de

Matthias Kluge
Serviceberater

Telefon: 06361 453-1140
Fax: 06361 453-1367
matthias.kluge@sparkasse-donnersberg.de

Ingo Lamb
Vermögenskundenberater
 
Telefon: 06361 453-1226
Fax: 06361 453-1367
ingo.lamb@sparkasse-donnersberg.de

Louisa Laske
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-1111
Fax: 06361 453-1367
louisa.laske@sparkasse-donnersberg.de

Benedict Pretorius
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-1132
Fax: 06361 453-1367
benedict.pretorius@sparkasse-donnersberg.de

Christoph Schäfer
Vermögenskundenberater
 
Telefon: 06361 453-1227
Fax: 06361 453-1367
christoph.schaefer@sparkasse-donnersberg.de
Sarah Simon
Serviceberaterin

Telefon: 06361/453-1114
Fax: 06361 453-1367
sarah.simon@sparkasse-donnersberg.de
 

Annerose Rosmus
Serviceberaterin

Telefon: 06361/453-1116
Fax: 06361 453-1367
annerose.rosmus@sparkasse-donnersberg.de

Kirchheimbolanden

Robert Lander
Filialdirektor

Telefon: 06361 453-2137
Fax: 06361 453-1367
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

   

Andrea Diefenbach
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-2149
Fax: 06361 453-1367
andrea.diefenbach@sparkasse-donnersberg.de

Petra Holtkotte
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-2144
Fax: 06361 453-1367
petra.holtkotte@sparkasse-donnersberg.de

Michaela Griebe
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-2153
Fax: 06361 453-1367
michaela.griebe@sparkasse-donnersberg.de


Andrea Hamm
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-2143
Fax: 06361 453-1367
andrea.hamm@sparkasse-donnersberg.de


Ilona Kremer
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-2142
Fax: 06361 453-1367
ilona.kremer@sparkasse-donnersberg.de

Ingo Lamb
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-2351
Fax: 06361 453-1367
ingo.lamb02@sparkasse-donnersberg.de

Susanne Leber
Assistentin

Telefon: 06361 453-2450
Fax: 06361 453-1367
susanne.leber@sparkasse-donnersberg.de

Andrea Müller
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-2157
Fax: 06361 453-1367
andrea.mueller@sparkasse-donnersberg.de

Nadine Osterholzer
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-2140
Fax: 06361 453-1367
nadine.osterholzer@sparkasse-donnersberg.de

Michael Schneider
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-2352
Fax: 06361 453-1367
michael.schneider@sparkasse-donnersberg.de


Roland Voigt
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-2138
Fax: 06361 453-1367
roland.voigt@sparkasse-donnersberg.de

Petra Weber
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-2156
Fax: 06361 453-1367
petra.weber@sparkasse-donnersberg.de

 

 



 

   
Albisheim

Anja Best
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3200
Fax: 06361 453-1367
anja.best@sparkasse-donnersberg.de

Tobias Wendt
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-3220
Fax: 06361 453-1367
tobias.wendt@sparkasse-donnersberg.de

Alsenz/ Obermoschel

Ralf Eichinger
Privatkundenberater und
Filialverantwortlicher

Telefon: 06361 453-3366
Fax: 06361 453-1367
ralf.eichinger@sparkasse-donnersberg.de

   
 

Melanie Rodrian
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3540
Fax: 06361 453-1367
melanie.rodrian@sparkasse-donnersberg.de

Ulrike Roos
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3312
Fax: 06361 453-1367
ulrike.roos@sparkasse-donnersberg.de

Christopher Schwenk
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-3520
Fax: 06361 453-1367
christopher.schwenk@sparkasse-donnersberg.de

   
Eisenberg
 

Werner Christmann
Filialdirektor

Telefon: 06361 453-3120
Fax: 06361 453-1367
werner.christmann@sparkasse-donnersberg.de

   

Sigrid Brach
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3133
Fax: 06361 453-1367
sigrid.brach@sparkasse-donnersberg.de

 

Heidi Giehl
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3134
Fax: 06361 453-1367
heidi.giehl@sparkasse-donnersberg.de


Ute Grimm
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3139
Fax: 06361 453-1367
ute.grimm@sparkasse-donnersberg.de

Kornelia Gruber
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3132
Fax: 06361 453-1367
kornelia.gruber@sparkasse-donnersberg.de

 

Laura Hübner
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3137
Fax: 06361 453-1367
laura.huebner@sparkasse-donnersberg.de

Shkelqesa Januzi
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3136
Fax: 06361 453-1367
shkelqesa.januzi@sparkasse-donnersberg.de

Dominic Loechelt
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-3125
Fax: 06361 453-1367
dominic.loechelt@sparkasse-donnersberg.de

Anja Mergel
Assistentin

Telefon: 06361 453-3110
Fax: 06361 453-1367
anja.mergel@sparkasse-donnersberg.de

 

Duygu-Nur Kilinc
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3131
Fax: 06361 453-1367
duygu-nur.kilinc@sparkasse-donnersberg.de

Beatrix Rösel
Assistentin

Telefon: 06361 453-3110
Fax: 06361 453-1367
beatrix.roesel@sparkasse-donnersberg.de

Stefan Rudolf
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-3121
Fax: 06361 453-1367
stefan.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

 

Aaron Schwarz
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-3138
Fax: 06361 453-1367
aaron.schwarz@sparkasse-donnersberg.de

Göllheim

Eugen Kaiser
Niederlassungsleiter

Telefon: 06361 453-3475
Fax: 06361 453-1367
eugen.kaiser@sparkasse-donnersberg.de

   

Danica Barz
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3470
Fax: 06361 453-1367
danica.barz@sparkasse-donnersberg.de

Chiara Bingenheimer
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3473
Fax: 06361 453-1367
chiara.bingenheimer@sparkasse-donnersberg.de

Alexandra Horsch
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3472
Fax: 06361 453-1367
alexandra.horsch@sparkasse-donnersberg.de


Simone Matheis
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3400
Fax: 06361 453-1367
simone.matheis@sparkasse-donnersberg.de

Kriegsfeld

Robert Lander
Filialdirektor Kirchheimbolanden

Telefon: 06361 453-2137
Fax: 06361 453-1367
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

Nadine Osterholzer
Privatkundenberaterin Kirchheimbolanden

Telefon: 06361 453-2140
Fax: 06361 453-1367
nadine.osterholzer@sparkasse-donnersberg.de

Winnweiler
FrankRudolf                                                            Direktor Privatkunden

Telefon: 06361 453-3020
Fax: 06361 453-1367
frank.rudolf@sparkasse-donnersberg.de
   

Christiane Bumb
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3029
Fax: 06361 453-1367
christiane.bumb@sparkasse-donnersberg.de

Christiane Demmerle
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3023
Fax: 06361 453-1367
christiane.demmerle@sparkasse-donnersberg.de

Marita Fehl
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3032
Fax: 06361 453-1367
marita.fehl@sparkasse-donnersberg.de

Nicole Fürnkranz
Vermögenskundenberaterin
 
Telefon: 06361 453-3030
Fax: 06361 453-1367
nicole.fuernkranz@sparkasse-donnersberg.de

Petra Hoster
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3034
Fax: 06361 453-1367
petra.hoster@sparkasse-donnersberg.de

Wolfgang Kraus
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-3022
Fax: 06361 453-1367
wolfgang.kraus@sparkasse-donnersberg.de

Waltraud Lanzer
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3024
Fax: 06361 453-1367
waltraud.lanzer@sparkasse-donnersberg.de

Jürgen Schneider
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-3028
Fax: 06361 453-1367
juergen.schneider@sparkasse-donnersberg.de

Monika Spieß
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3036
Fax: 06361 453-1367
monika.spiess@sparkasse-donnersberg.de

Sabine Stilgenbauer
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3033
Fax: 06361 453-1367
sabine.stilgenbauer@sparkasse-donnersberg.de

Mathias Wendling
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-3025
Fax: 06361 453-1367
mathias.wendling@sparkasse-donnersberg.de


 

 

Weitere Ansprechpartner

Ansprechpartner nach Themen

Baufinanzierungen
 

Werner Christmann
Baufinanzierungsspezialist
Filialdirektor Eisenberg

Telefon: 06361 453-3120
Fax: 06361 453-1367
werner.christmann@sparkasse-donnersberg.de


Christian Grimm
Baufinanzierungsspezialist
Filialdirektor Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1110
Fax: 06361 453-1367
christian.grimm@sparkasse-donnersberg.de

Marco Hönes
Baufinanzierungsspezialist Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1115
Fax: 06361 453-1367
marco.hoenes@sparkasse-donnersberg.de


Wolfgang Kraus
Baufinanzierungsspezialist Winnweiler

Telefon: 06361 453-3022
Fax: 06361 453-1367
wolfgang.kraus@sparkasse-donnersberg.de

Robert Lander
Baufinanzierungsspezialist
Filialdirektor Kirchheimbolanden

Telefon: 06361 453-2137
Fax: 06361 453-1367
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

Stefan Rudolf
Baufinanzierungsspezialist
Eisenberg

Telefon: 06361 453-3121
Fax: 06361 453-1367
stefan.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

Michael Schreiber
Baufinanzierungsspezialist

Telefon: 06361 453-3016
Fax: 06361 453-1367
michael.schreiber@sparkasse-donnersberg.de

Roland Voigt
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06361 453-2355
Fax: 06361 453-1367
roland.voigt@sparkasse-donnersberg.de

Electronic Banking

Gerhard Christmann
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1411
Fax: 06361 453-1367
gerhard.christmann@sparkasse-donnersberg.de

Ronald Günther
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1412
Fax: 06361 453-1367
ronald.guenther@sparkasse-donnersberg.de

Immobilienvermittlung

Claudia Wolf
Immobilienberaterin

Telefon 06361 453-4202
claudia.wolf@lbs-sw.de

 

   
Personal und Ausbildung
 

Miriam Dick
Leiterin Personal

Telefon: 06361 453-1235
Fax: 06361 453-1367
miriam.dick@sparkasse-donnersberg.de

   

Bärbel Dal Magro
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1241
Fax: 06361 453-1367
baerbel.dalmagro@sparkasse-donnersberg.de

Nina Lahr
Ausbildungsleiterin

Telefon: 06361 453-1242
Fax: 06361 453-1367
nina.lahr@sparkasse-donnersberg.de

Tanja Siegfried
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1244
Fax: 06361 453-1367
tanja.siegfried@sparkasse-donnersberg.de

 

 

Versicherungen

Karl-Heinz Huber
Leiter Verbundcenter

Telefon: 06361 453-3040
Fax: 06361 453-1367
karl-heinz.huber@sparkasse-donnersberg.de

   

Björn Bornstein
Versicherungsspezialist

Telefon: 06361 453-3046
Fax: 06361 453-1367
bjoern.bornstein@sparkasse-donnersberg.de

Beate Diehl
Kundenbetreuung Bausparen

Telefon: 06361 453-3043
Fax: 06361 453-1367
beate.diehl@sparkasse-donnersberg.de

Melanie Griebe
Versicherungsspezialistin

Telefon: 06361 453-3047
Fax: 06361 453-1367
melanie.griebe@sparkasse-donnersberg.de

Barbara Maas
Kundenbetreuung Versicherungen

Telefon: 06361 453-3041
Fax: 06361 453-1367
barbara.maas@sparkasse-donnersberg.de

 

Dirk Werner
Versicherungsspezialist

Telefon: 06361 453-3042
Fax: 06361 453-1367
dirk.werner@sparkasse-donnersberg.de

   
Werbung / Öffentlichkeitsarbeit

Prisca Keiper
Referentin Wirtschaftsförderung

Telefon: 06361 453-1315
Fax: 06361 453-1367
prisca.keiper@sparkasse-donnersberg.de

Jutta Kreis
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1310
Fax: 06361 453-1367
jutta.kreis@sparkasse-donnersberg.de

Manuela Schatto
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1305
Fax: 06361 453-1367
manuela.schatto@sparkasse-donnersberg.de

   
i