Anmelden

Ihre Ansprechpartner

Privatkunden Berater

Leitung

Leitung

Frank Rudolf                                                                 
Direktor Privatkunden

Telefon: 06361 453-1215
Fax: 06361 453-441215
frank.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

Filialen in Ihrer Nähe

Hier finden Sie den Weg zu Ihrer Filiale.

Geschäftsstellen

Geschäftsstellen

Rockenhausen
Christian Grimm
Filialdirektor

Telefon: 06361 453-1110
Fax: 06361 453-441110
christian.grimm@sparkasse-donnersberg.de
 
   

Niclas Bauer
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-1131
Fax: 06361 453-441131
niclas.bauer@sparkasse-donnersberg.de

  Sarah-Michelle Glag
Serviceberaterin

Telefon: 06361/453-1114
Fax: 06361 453441114
sarah-michelle.glag@sparkasse-donnersberg.de

Marco Hönes
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-1115
Fax: 06361 453-441115
marco.hoenes@sparkasse-donnersberg.de

Alexandra Horsch
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-1116
Fax: 06361 453-441116
alexandra.horsch@sparkasse-donnersberg.de

Matthias Kluge
Serviceberater

Telefon: 06361 453-1120
Fax: 06361 453-441120
matthias.kluge@sparkasse-donnersberg.de

Benedict Pretorius
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-1132
Fax: 06361 453-441132
benedict.pretorius@sparkasse-donnersberg.de

Sarah Schnell
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-1112
Fax:  06361 453-441112
sarah.schnell@sparkasse-donnersberg.de

   
Kirchheimbolanden

Robert Lander
Filialdirektor

Telefon: 06352 402-2137
Fax: 06352 402-442137
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

   

Andrea Diefenbach
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-2149
Fax: 06352 402-442147
andrea.diefenbach@sparkasse-donnersberg.de

Petra Holtkotte
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-2144
Fax: 06352 402-442144
petra.holtkotte@sparkasse-donnersberg.de

Michaele Griebe
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-2153
Fax: 06352 402-442153
michaela.griebe@sparkasse-donnersberg.de

Andrea Hamm
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-2143
Fax: 06352 402-442143
andrea.hamm@sparkasse-donnersberg.de

Fred Heller
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06352 402-2138
Fax: 06352 402-442138
fred.heller@sparkasse-donnersberg.de

Sarah Holstein
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-2150
Fax: 06352 402-442150
sarah.holstein@sparkasse-donnersberg.de

Ilona Kremer
Privatkundenberaterin

Telefon: 06352 402-2142
Fax: 06352 402-442142
ilona.kremer@sparkasse-donnersberg.de

Christina Kotysch
Privatkundenberaterin

Telefon: 06352 402-2156
Fax: 06352 402-442156
christina.kotysch@sparkasse-donnersberg.de

Andrea Müller
Privatkundenberaterin

Telefon: 06352 402-2157
Fax: 06352 402-442157
andrea.mueller@sparkasse-donnersberg.de

Nadine Osterholzer
Privatkundenberaterin

Telefon: 06352 402-2140
Fax: 06365 402-442140
nadine.osterholzer@sparkasse-donnersberg.de

Nicole Paulus
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-2150
Fax: 06352 402-442118
nicole.paulus@sparkasse-donnersberg.de

Andrea Schäfer
Privatkundenberaterin

Telefon: 06352 402-2152
Fax: 06352 402-442152
andrea.schaefer@sparkasse-donnersberg.de

Sabine Stilgenbauer-Danner Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-2149
Fax: 06352 402-442149
sabine.stilgenbauer-danner@sparkasse-donnersberg.de

   
Albisheim

Petra Weber
Filialleiterin

Telefon: 06352 402-3220
Fax: 06352 402-443220
petra.weber@sparkasse-donnersberg.de

   

Daniel Baumgartl
Privatkundenberater

Telefon: 06352 402-3230
Fax: 06352 402-443230
daniel.baumgartl@sparkasse-donnersberg.de

Anja Best
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3200
Fax: 06352 402-443200
anja.best@sparkasse-donnersberg.de

Corina Zubiller
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3240
Fax: 06352 402-443240
corina.zubiller@sparkasse-donnersberg.de

   
Alsenz/ Obermoschel

Ralf Eichinger
Niederlassungsleiter

Telefon: 06361 453-3366
Fax: 06361 453-443366
ralf.eichinger@sparkasse-donnersberg.de

   

Elena Dech
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3500
Fax: 06361 453-3599
elena.dech@sparkasse-donnersberg.de

Ulrike Roos
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3312
Fax: 06361 453-443312
ulrike.roos@sparkasse-donnersberg.de

Christoph Schäfer
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-3322
Fax: 06361 453-443322
christoph.schaefer@sparkasse-donnersberg.de

   
Eisenberg

Werner Christmann
Filialdirektor

Telefon: 06352 402-3120
Fax: 06352 402-443120
werner.christmann@sparkasse-donnersberg.de

   

Sigrid Brach
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3130
Fax: 06352 402-443130
sigrid.brach@sparkasse-donnersberg.de

Sarah Daine
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3132
Fax: 06352 402-443132
sarah.daine@sparkasse-donnersberg.de

Heidi Giehl
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3134
Fax: 06352 402-443134
heidi.giehl@sparkasse-donnersberg.de

Ute Grimm
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3139
Fax: 06352 402-443139
ute.grimm@sparkasse-donnersberg.de

Deniz Karasu
Privatkundenberater

Telefon: 06352 402-3137
Fax: 06352 402-443137
deniz.karasu@sparkasse-donnersberg.de

 

Pascal Kollo
Privatkundenberater

Telefon: 06352 402-3137
Fax: 06352 402-443137
pascal.kollo@sparkasse-donnersberg.de

Anja Mergel
Assistentin

Telefon: 06352 402-3100
Fax: 06352 402-443100
anja.mergel@sparkasse-donnersberg.de

Christopher Müller
Privatkundenberater

Telefon: 06352 402-3136
Fax: 06352 402-443136
christopher.mueller@sparkasse-donnersberg.de

Meral Pennington
Privatkundenberaterin

Telefon: 06352 402-3138
Fax: 06352 402-443138
meral.pennington@sparkasse-donnersberg.de

Elena Peterson
Assistentin

Telefon: 06352 402-3100
Fax: 06352 402-443100
elena.peterson@sparkasse-donnersberg.de

Stefan Rudolf
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06352 402-3121
Fax: 06352 402-443121
stefan.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

Jens Vogel
Serviceberater

Telefon: 06352 402-3100
Fax: 06352 402-443100
jens.vogel@sparkasse-donnersberg.de

Jessica Winkel
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3140
Fax: 06352 402-443140
jessica.winkel@sparkasse-donnersberg.de

   
Göllheim

Annika Lenhart
Niederlassungsleiterin

Telefon: 06352 402-3480
Fax: 06352 402-443480
annika.lenhart@sparkasse-donnersberg.de

   

Danica Barz
Privatkundenberaterin

Telefon: 06352 402-3470
Fax: 06352 402-443470
danica.barz@sparkasse-donnersberg.de

Eugen Kaiser
Privatkundenberater

Telefon: 06352 402-3475
Fax: 06352 402-443475
eugen.kaiser@sparkasse-donnersberg.de

Serverine Krauß
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3472
Fax: 06352 402-443472
serverine.krauss@sparkasse-donnersberg.de

 

Saskia Sandberg
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3473
Fax: 06352 402-443473
saskia.sandberg@sparkasse-donnersberg.de

Kriegsfeld

Robert Lander
Filialdirektor Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2137
Fax: 06352 402-442137
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

                                                                                                                                                                                                                 
Ramsen

Manfred Rauschkolb
Filialleiter

Telefon: 06352 402-3672
Fax: 06352 402-443672
manfred.rauschkolb@sparkasse-donnersberg.de

     

                                                              

 

Simone Ackermann
Serviceberaterin

Telefon: 06352 402-3670
Fax: 06352 402-443670
simone.ackermann@sparkasse-donnersberg.de

            
Winnweiler

Marcus Ohler-Waldenberger
Filialdirektor

Telefon: 06361 453-3020
Fax: 06361453-443020
marcus.ohler-waldenberger@sparkasse-donnersberg.de

   

Christiane Bumb
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3029
Fax: 06361 453-443029
christiane.bumb@sparkasse-donnersberg.de

Christiane Demmerle
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3023
Fax: 06361 453-443023
christiane.demmerle@sparkasse-donnersberg.de

Marita Fehl
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3032
Fax: 06361 453-443032
marita.fehl@sparkasse-donnersberg.de

Kevin Frank
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-3028
Fax: 06361 453-443028
kevin.frank@sparkasse-donnersberg.de

Petra Hoster
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3034
Fax: 06361 453-443034
petra.hoster@sparkasse-donnersberg.de

Wolfgang Kraus
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-3022
Fax: 06361 453-443022
wolfgang.kraus@sparkasse-donnersberg.de

Waltraud Lanzer
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3680
Fax: 06361 453-443680
waltraud.lanzer@sparkasse-donnersberg.de

Daniel Rödel
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-3031
Fax: 06361 453-443031
daniel.roedel@sparkasse-donnersberg.de

Monika Schwarz
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3032
Fax: 06361 453-443032
monika.schwarz@sparkasse-donnersberg.de

Monika Spieß
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3680
Fax: 06361 453-443680
monika.spiess@sparkasse-donnersberg.de

Sabine Stilgenbauer
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3033
Fax: 06361 453-443033
sabine.stilgenbauer@sparkasse-donnersberg.de

Evgenija Wisner
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3023
Fax: 06361 453-443023
evgenija.wisner@sparkasse-donnersberg.de

Vermögensmanagement

Vermögensmanagement

Steffen Schwarz
Leiter Vermögensmanagement

Telefon: 06361 453-1225
Fax: 06361/453-441225
steffen.schwarz@sparkasse-donnersberg.de

   

Nicole Fürnkranz
Vermögenskundenberaterin

Telefon: 06361 453-3030
Fax: 06361 453-443030
nicole.fuernkranz@sparkasse-donnersberg.de

Ingo Lamb
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-1226
Fax: 06361 453-441226
ingo.lamb@sparkasse-donnersberg.de

Ingo Lamb
Vermögenskundenberater

Telefon: 06352 402-2351
Fax: 06352 402-442351
ingo.lamb02@sparkasse-donnersberg.de

Melanie Rodrian
Assistentin

Telefon: 06361 453-1227
Fax: 06361 453-441227
melanie.rodrian@sparkasse-donnersberg.de

Beatrix Rösel
Vermögenskundenberaterin

Telefon: 06352 402-3122
Fax: 06352 402-443122
beatrix.roesel@sparkasse-donnersberg.de

Stefanie Urban
Vermögenskundenberaterin

Telefon: 06361 453-2353
Fax: 06361 453-442353
stefanie.urban@sparkasse-donnersberg.de

Christopher Schwenk
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-3520
Fax: 06361 453-443520
christopher.schwenk@sparkasse-donnersberg.de

Jörg Weber
Vermögenskundenberater

Telefon: 06352 402-3126
Fax: 06352 402-443126
joerg.weber@sparkasse-donnersberg.de

Mathias Wendling
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-3025
Fax: 06361 453-443025
mathias.wendling@sparkasse-donnersberg.de

Tobias Wendt
Vermögenskundenberater

Telefon: 06352 402-2352
Fax: 06352 402-442352
tobias.wendt@sparkasse-donnersberg.de

Rene Wolf
Vermögenskundenberater

Telefon: 06352 402-3125
Fax: 06352 402-443125
rene.wolf@sparkasse-donnersberg.de

   
Weitere Ansprechpartner

Ansprechpartner nach Themen

Baufinanzierungen

Werner Christmann
Baufinanzierungsspezialist / Filialdirektor Eisenberg

Telefon: 06352 402-3120
Fax: 06352 402-443120
werner.christmann@sparkasse-donnersberg.de

Ralf Eichinger
Baufinanzierungsspezialist / Niederlassungsleiter Alsenz/Obermoschel

Telefon: 06361 453-3366
Fax: 06361 453-443366
ralf.eichinger@sparkasse-donnersberg.de

Christian Grimm
Baufinanzierungsspezialist / Filialdirektor Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1110
Fax: 06361 453-441110
christian.grimm@sparkasse-donnersberg.de

Fred Heller
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2138
Fax: 06352 402-442138
fred.heller@sparkasse-donnersberg.de

Marco Hönes
Baufinanzierungsspezialist Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1115
Fax: 06361 453-441115
marco.hoenes@sparkasse-donnersberg.de

Wolfgang Kraus
Baufinanzierungsspezialist Winnweiler

Telefon: 06361 453-3022
Fax: 06361 453-443022
wolfgang.kraus@sparkasse-donnersberg.de

Robert Lander
Baufinanzierungsspezialist / Filialdirektor Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2137
Fax: 06361 402-442137
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

Annika Lenhart
Baufinanzierungsspezialistin / Niederlassungsleiterin Göllheim

Telefon: 06352 402-3480
Fax: 06352 402-443480
annika.lenhart@sparkasse-donnersberg.de

Marcus Ohler-Waldenberger
Baufinanzierungsspezialist / Filialdirektor Winnweiler

Telefon: 06361 453-3020
Fax: 06361 453-3020
marcus.ohler-waldenberger@sparkasse-donnersberg.de

Stefan Rudolf
Baufinanzierungsspezialist Eisenberg

Telefon: 06352 402-3121
Fax: 06352 402-443121
stefan.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

Michael Schreiber
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2358
Fax: 06352 402112358
michael.schreiber@sparkasse-donnersberg.de

Hubert Uhl
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2356
Fax: 06352 402-442356
hubert.uhl@sparkasse-donnersberg.de

Roland Voigt
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06352 402-2355
Fax: 06352 402-442355
roland.voigt@sparkasse-donnersberg.de

   
Electronic Banking

Gerhard Christmann
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1330
Fax: 06361 453-441330
gerhard.christmann@sparkasse-donnersberg.de

Ronald Günther
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1329
Fax: 06361 453-441329
ronald.guenther@sparkasse-donnersberg.de

Immobilienvermittlung

Norbert Ritzmann
Immobilienberater

Telefon: 06361 453-1170
Fax: 06361 453-441170
norbert.ritzmann@sparkasse-donnersberg.de

Jennifer Fischer
Immobilienberaterin

Telefon: 06352 402-2451
Fax: 06352 402-442451
jennifer.fischer@sparkasse-donnersberg.de

Claudia Pfleger-Grill
Interessentenbetreuung

Telefon: 06361 453-1172
Fax: 06361 453-441172
claudia.pfleger-grill@sparkasse-donnersberg.de

   
Personal und Ausbildung

Frank Holzheimer
Leiter Personal

Telefon: 06361 453-1243
Fax: 06361 453-441243
frank.holzheimer@sparkasse-donnersberg.de

   

Bärbel Dal Magro
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1241
Fax: 06361 453-441241
baerbel.dalmagro@sparkasse-donnersberg.de

Nina Lahr
Ausbildungsleiterin

Telefon: 06361 453-1242
Fax: 06361 453-441242
nina.lahr@sparkasse-donnersberg.de

Roswitha Lanzer
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1245
Fax: 06361 453-441245
roswitha.lanzer@sparkasse-donnersberg.de

 

Tanja Siegfried
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1244
Fax: 06361 453-441244
tanja.siegfried@sparkasse-donnersberg.de

Versicherungen

Karl-Heinz Huber
Leiter Verbundcenter

Telefon: 06361 453-3040
Fax: 06361 453-443040
karl-heinz.huber@sparkasse-donnersberg.de

   

Elena Bär
Kundenbetreuung Versicherungen

Telefon: 06361 453-3048
Fax: 06361 453-443048
elena.baer@sparkasse-donnersberg.de

Björn Bornstein
Versicherungsspezialist

Telefon: 06361 453-3046
Fax: 06361 453-443046
bjoern.bornstein@sparkasse-donnersberg.de

Beate Diehl
Kundenbetreuung Bausparen

Telefon: 06361 453-3043
Fax: 06361 453-443043
beate.diehl@sparkasse-donnersberg.de

Barbara Maas
Kundenbetreuung Versicherungen

Telefon: 06361 453-3041
Fax: 06361 453-443041
barbara.maas@sparkasse-donnersberg.de

Jaqueline Schauß
Versicherungsspezialistin

Telefon: 06361 453-3047
Fax: 06361 453-443047
jaqueline.schauss@sparkasse-donnersberg.de

   
Werbung / Öffentlichkeitsarbeit

Prisca Keiper
Referentin Wirtschaftsförderung

Telefon: 06361 453-1315
Fax: 06361 453-441315
prisca.keiper@sparkasse-donnersberg.de

Jutta Kreis
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1310
Fax: 06361 453-441310
jutta.kreis@sparkasse-donnersberg.de

Manuela Schatto
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1305
Fax: 06361 453-441305
manuela.schatto@sparkasse-donnersberg.de

   
Cookie Branding
i