Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ54051990
BICMALADE51ROK

Ihre Ansprechpartner

Privatkunden Berater

Leitung

Leitung

Frank Rudolf                                                                 
Direktor Privatkunden

Telefon: 06361 453-3020
Fax: 06361 453-1367
frank.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

Filialen in Ihrer Nähe

Hier finden Sie den Weg zu Ihrer Filiale.

Geschäftsstellen

Geschäftsstellen

Rockenhausen

 

Christian Grimm
Filialdirektor

Telefon: 06361 453-1110
Fax: 06361 453-1367
christian.grimm@sparkasse-donnersberg.de
 
   
 


Leonie Berger
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-1113
Fax: 06361 453-1367
leonie.berger@sparkasse-donnersberg.de

Marco Hönes
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-1115
 Fax: 06361 453-1367
marco.hoenes@sparkasse-donnersberg.de

Matthias Kluge
Serviceberater

Telefon: 06361 453-1140
Fax: 06361 453-1367
matthias.kluge@sparkasse-donnersberg.de

Mirco Kolter
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-1133
Fax: 06361 453-1367
mirco.kolter@sparkasse-donnersberg.de

Louisa Laske
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-1111
Fax: 06361 453-1367
louisa.laske@sparkasse-donnersberg.de

Michele Mohr
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-1134
Fax: 06361 453-1367
michele.mohr@sparkasse-donnersberg.de

Benedict Pretorius

Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-1132
Fax: 06361 453-1367
benedict.pretorius@sparkasse-donnersberg.de

Christoph Schäfer
Vermögenskundenberater


Telefon:
 06361 453-1227
Fax: 06361 453-1367
christoph.schaefer@sparkasse-donnersberg.de

Julia Steingaß
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453 1118
Fax: 06361 453-1367
julia.steingass@sparkasse-donnersberg.de

   
 

 

   

Kirchheimbolanden

Robert Lander
Filialdirektor

Telefon: 06361 453-2137
Fax: 06361 453-1367
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

   

Stefanie Alt
Vermögenskundenberaterin

Telefon: 06361 453-2353
Fax: 06361 453-1367
stefanie.alt@sparkasse-donnersberg.de

Andrea Diefenbach
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-2149
Fax: 06361 453-1367
andrea.diefenbach@sparkasse-donnersberg.de

Andrea Hamm
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-2143
Fax: 06361 453-1367
andrea.hamm@sparkasse-donnersberg.de

Petra Holtkotte
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-2144
Fax: 06361 453-1367
petra.holtkotte@sparkasse-donnersberg.de

Alexandra Horsch
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-2153
Fax: 06361 453-1367
alexandra.horsch@sparkasse-donnersberg.de

Ilona Kremer
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-2142
Fax: 06361 453-1367
ilona.kremer@sparkasse-donnersberg.de

Ingo Lamb
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-2351
Fax: 06361 453-1367
ingo.lamb02@sparkasse-donnersberg.de

Andrea Müller
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-2157
Fax: 06361 453-1367
andrea.mueller@sparkasse-donnersberg.de

Nadine Osterholzer
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-2140
Fax: 06361 453-1367
nadine.osterholzer@sparkasse-donnersberg.de

Michael Schneider
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-2352
Fax: 06361 453-1367
michael.schneider@sparkasse-donnersberg.de

Sandra Schumacher
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-2156
Fax: 06361 453-1367
sandra.schumacher@sparkasse-donnersberg.de

Roland Voigt
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-2138
Fax: 06361 453-1367
roland.voigt@sparkasse-donnersberg.de

Alsenz/ Obermoschel

Ralf Eichinger
Privatkundenberater und
Filialverantwortlicher

Telefon: 06361 453-3366
Fax: 06361 453-1367
ralf.eichinger@sparkasse-donnersberg.de

   

Melanie Rodrian
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3540
Fax: 06361 453-1367
melanie.rodrian@sparkasse-donnersberg.de

Ulrike Roos
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3312
Fax: 06361 453-1367
ulrike.roos@sparkasse-donnersberg.de

Christopher Schwenk
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-3520
Fax: 06361 453-1367
christopher.schwenk@sparkasse-donnersberg.de

   
Eisenberg

 

Werner Christmann
Filialdirektor

Telefon: 06361 453-3120
Fax: 06361 453-1367
werner.christmann@sparkasse-donnersberg.de

   

Sigrid Brach
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3133
Fax: 06361 453-1367
sigrid.brach@sparkasse-donnersberg.de

Marie-Amelie Dinies
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3135
Fax: 06361 453-1367
marie-amelie.dinies@sparkasse-donnersberg.de

 

Heidi Giehl
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3134
Fax: 06361 453-1367
heidi.giehl@sparkasse-donnersberg.de

Ute Grimm
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3139
Fax: 06361 453-1367
ute.grimm@sparkasse-donnersberg.de

Kornelia Gruber
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3132
Fax: 06361 453-1367
kornelia.gruber@sparkasse-donnersberg.de

Laura Hübner
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3137
Fax: 06361 453-1367
laura.huebner@sparkasse-donnersberg.de

Shkelqesa Januzi
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3136
Fax: 06361 453-1367
shkelqesa.januzi@sparkasse-donnersberg.de

Dominic Loechelt
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-3125
Fax: 06361 453-1367
dominic.loechelt@sparkasse-donnersberg.de

Anja Mergel
Assistentin

Telefon: 06361 453-3110
Fax: 06361 453-1367
anja.mergel@sparkasse-donnersberg.de

Beatrix Rösel
Assistentin

Telefon: 06361 453-3110
Fax: 06361 453-1367
beatrix.roesel@sparkasse-donnersberg.de


Stefan Rudolf
Kreditberater
Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-3121
Fax: 06361 453-1367
stefan.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

 

Carina Sattler
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3131
Fax: 06361 453-1367
carina.sattler@sparkasse-donnersberg.de

 

Aaron Schwarz
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-3138
Fax: 06361 453-1367
aaron.schwarz@sparkasse-donnersberg.de

 

 

Göllheim

Eugen Kaiser
Niederlassungsleiter

Telefon: 06361 453-3475
Fax: 06361 453-1367
eugen.kaiser@sparkasse-donnersberg.de

   

Danica Barz
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3470
Fax: 06361 453-1367
danica.barz@sparkasse-donnersberg.de

 

Angelika Handzik
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3472
Fax: 06361 453-1367
angelika.handzik@sparkasse-donnersberg.de

Simone Matheis
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3400
Fax: 06361 453-1367
simone.matheis@sparkasse-donnersberg.de

 

   
Kriegsfeld

Robert Lander
Filialdirektor Kirchheimbolanden

Telefon: 06361 453-2137
Fax: 06361 453-1367
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

Nadine Osterholzer
Privatkundenberaterin Kirchheimbolanden

Telefon: 06361 453-2140
Fax: 06361 453-1367
nadine.osterholzer@sparkasse-donnersberg.de

Winnweiler

Frank Rudolf 
Direktor Privatkunden


Telefon: 06361 453-3020
Fax: 06361 453-1367
frank.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

   

Christiane Bumb
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3029
Fax: 06361 453-1367
christiane.bumb@sparkasse-
donnersberg.de

Christiane Demmerle
Privatkundenberaterin

Telefon: 06361 453-3023
Fax: 06361 453-1367
christiane.demmerle@sparkasse-donnersberg.de

Marita Fehl
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3032
Fax: 06361 453-1367
marita.fehl@sparkasse-donnersberg.de

Nicole Fürnkranz
Vermögenskundenberaterin
 
Telefon: 06361 453-3030
Fax: 06361 453-1367
nicole.fuernkranz@sparkasse-donnersberg.de

Sita Ketz
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3035
Fax: 06361 453-1367
sita.ketz@sparkasse-donnersberg.de

Wolfgang Kraus
Kreditberater Baufinanzierungen

Telefon: 06361 453-3022
Fax: 06361 453-1367
wolfgang.kraus@sparkasse-donnersberg.de

Florian Mauß
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-3031
Fax: 06361 453-1367
florian.mauss@sparkasse-donnersberg.de

Jürgen Schneider
Privatkundenberater

Telefon: 06361 453-3028
Fax: 06361 453-1367
juergen.schneider@sparkasse-donnersberg.de

Sabine Stilgenbauer
Serviceberaterin

Telefon: 06361 453-3033
Fax: 06361 453-1367
sabine.stilgenbauer@sparkasse-donnersberg.de

Mathias Wendling
Vermögenskundenberater

Telefon: 06361 453-3025
Fax: 06361 453-1367
mathias.wendling@sparkasse-donnersberg.de

Weitere Ansprechpartner

Ansprechpartner nach Themen

Baufinanzierungen
 

Werner Christmann
Baufinanzierungsspezialist
Filialdirektor Eisenberg

Telefon: 06361 453-3120
Fax: 06361 453-1367
werner.christmann@sparkasse-donnersberg.de


Christian Grimm
Baufinanzierungsspezialist
Filialdirektor Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1110
Fax: 06361 453-1367
christian.grimm@sparkasse-donnersberg.de

Marco Hönes
Baufinanzierungsspezialist Rockenhausen

Telefon: 06361 453-1115
Fax: 06361 453-1367
marco.hoenes@sparkasse-donnersberg.de


Wolfgang Kraus
Baufinanzierungsspezialist Winnweiler

Telefon: 06361 453-3022
Fax: 06361 453-1367
wolfgang.kraus@sparkasse-donnersberg.de

Robert Lander
Baufinanzierungsspezialist
Filialdirektor Kirchheimbolanden

Telefon: 06361 453-2137
Fax: 06361 453-1367
robert.lander@sparkasse-donnersberg.de

Stefan Rudolf
Baufinanzierungsspezialist
Eisenberg

Telefon: 06361 453-3121
Fax: 06361 453-1367
stefan.rudolf@sparkasse-donnersberg.de

Michael Schreiber
Baufinanzierungsspezialist

Telefon: 06361 453-3016
Fax: 06361 453-1367
michael.schreiber@sparkasse-donnersberg.de

Roland Voigt
Baufinanzierungsspezialist Kirchheimbolanden

Telefon: 06361 453-2355
Fax: 06361 453-1367
roland.voigt@sparkasse-donnersberg.de

Annika Wojtaschek
Baufinanzierungsspezialistin

Telefon: 06361 453-3017
Fax: 06361 453-1367
annika.wojtaschek@sparkasse-donnersberg.de

   
Electronic Banking

Gerhard Christmann
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1411
Fax: 06361 453-1367
gerhard.christmann@sparkasse-donnersberg.de

Ronald Günther
Electronic-Banking-Berater

Telefon: 06361 453-1412
Fax: 06361 453-1367
ronald.guenther@sparkasse-donnersberg.de

Immobilienvermittlung

Claudia Wolf
Bezirksleiterin Immobilien

für  Immobilien in den Verbandsgemeinden Nordpfälzer Land, Winnweiler und Eisenberg

Telefon 06361 453-4202
Handy 0176/55130713
claudia.wolf@lbs-sw.de

 

   

Sascha Weismann
Bezirksleiter Immobilien

für  Immobilien in den Verbandsgemeinden Kirchheimbolanden und Göllheim

Telefon 06361 453-4201
Handy 0174/3884151 
sascha.weismann@lbs-sw.de

   
Personal und Ausbildung

Miriam Dick
Leiterin Personal

Telefon: 06361 453-1235
Fax: 06361 453-1367
miriam.dick@sparkasse-donnersberg.de

   

Bärbel Dal Magro
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1241
Fax: 06361 453-1367
baerbel.dalmagro@sparkasse-donnersberg.de

Nina Lahr
Referentin Personalentwicklung

Telefon: 06361 453-1242
Fax: 06361 453-1367
nina.lahr@sparkasse-donnersberg.de

 

Claudia Maas
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1245
Fax: 06361 453-1367
claudia.maas@sparkasse-donnersberg.de

Jana Meier 
Referentin Ausbildung

Telefon: 06361 453-1246
Fax: 06361 453-1367
jana.meier@sparkasse-donnersberg.de

Tanja Siegfried
Personalreferentin

Telefon: 06361 453-1244
Fax: 06361 453-1367
tanja.siegfried@sparkasse-donnersberg.de

   
Versicherungen

Dirk Werner
Leiter Verbundcenter

Telefon: 06361 453-3042
Fax: 06361 453-1367
dirk.werner@sparkasse-donnersberg.de

   

Beate Diehl
Kundenbetreuung Bausparen

Telefon: 06361 453-3043
Fax: 06361 453-1367
beate.diehl@sparkasse-donnersberg.de

Melanie Griebe
Versicherungsspezialistin

Telefon: 06361 453-3047
Fax: 06361 453-1367
melanie.griebe@sparkasse-donnersberg.de

Barbara Maas
Kundenbetreuung Versicherungen

Telefon: 06361 453-3041
Fax: 06361 453-1367
barbara.maas@sparkasse-donnersberg.de

Anna-Lena Zablewski
Versicherungsspezialistin

 

Telefon: 06361 453-3049
Fax: 06361 453-1367
anna-lena.zablewski@sparkasse-donnersberg.de

Werbung / Öffentlichkeitsarbeit

Prisca Keiper
Referentin Wirtschaftsförderung

Telefon: 06361 453-1315
Fax: 06361 453-1367
prisca.keiper@sparkasse-donnersberg.de

Jutta Kreis
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1310
Fax: 06361 453-1367
jutta.kreis@sparkasse-donnersberg.de

Manuela Schatto
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06361 453-1305
Fax: 06361 453-1367
manuela.schatto@sparkasse-donnersberg.de

   
i